atomic bomb
7 September
Позавчера снился сон, что мой друг умер.
Я рыдала во сне. Долго не могла поверить в это.
Вечером через соц сеть я переписывалась с другом, он провожал свою девушку домой, через рощу. Там было много деревьев и беседок. Он написал что за ними кто то бежит. Он и его девушка разделились чтобы быстрее выбраться из парка. Кто то из них, кто раньше бы выбрался, смог бы вызвать полицию. Мой друг написал, что он ужасно устал бежать, а этот тип, который их преследовал, гонится за ним.
Он сказал, что спрячется в беседке. Я ему написала -э, ты чего, выдохся что ли? А ну взял и побежал.
На утро мне звонит Дмитрий (одногруппник) и говорит что Сергея (моего друга) нет в живых. Его убили.
Я не могла поверить, встретилась с Дмитрием. На нем не было лица. Я начала говорить, что Дмитрий плохой шутник, да и вообще такими вещами не шутят.
Он сказал что все это правда.
Я начала рыдать. Я находилась в трансе. Потому что когда кто то из близких тебе людей умирает, ты умираешь сам.
Я листала наши сообщения. Я долго винила себя за то, что моим последним сообщением оказался приказ гопника о продолжении бега. Я не сказала самого главного. Того, как дорожила этим человеком, того, что у меня нет похожих на него людей, что он уникален и незаменим, что такой друг не мог попасть в такую ситуацию, что он должен был выжить.
Я плакала очень долго.
Позже в газете вышла статья о его жизни. О том, кем он был. О его семье и друзьях. Там была я. Была сноска обо мне. Я была его загадочным другом, с которым мы очень долго дружили, и которой он писал последнее в своей жизни сообщение. Также на просторах интернета появилось видео о случившемся. Местность в которой произошла эта трагедия. В университете оборудовали прощальную комнату с его вещами.
Страшный сон.