atomic bomb
11 February
Из заметок

Дорогой дневник! Наверное в этом что-то есть. Вчера так сильно хотелось излить душу, а сегодня я уже не особо помою по какому поводу. Наверное, как всегда, это касалось моих психологических проблем. Казалось бы, что во вчерашнем, вполне нормальном, вечере, могло пойти не так? Абсолютно всё. Из-за своих проблем, которые я, конечно же, не особо горю желанием прорабатывать, нахожусь в постоянном цикле событий. Ох уж эта игра в жертву. По факту я не жертва, если только обстоятельств. Обзавелась желанием постоянно проигрывать один и тот же сценарий, сценарий «красной шапочки». Зачем? Почему? Может быть из-за неуверенности в себе? Да. Каждому хочется слышать комплименты в свой адрес. Не обязательно касаемо внешних данных. Доброе слово возвращало к осознанной жизни множество душ. А тут, в жизни, приходится выбивать эти слова из людей. Да даже «выбивая» не каждый сможет сказать тебе что-то приятное. Чаще всего, добрые слова ты так сильно ждёшь от близких, к которым больше всего прикипел душой. Но, зачастую, эти близкие, и четверть доброго слова не в силах произнести. Никто не может порадоваться за тебя, никто не в силах похвалить тебя, ни одна душа не может сказать, какой ты замечательный человек. А может и вправду не за что тебе говорить такие дорогие слова. Ты ничто (жество).
Обидно за такое отношение. Но такова жизнь. Вероятно, стоит смириться со званием «недостаточно хорош». И жить дальше, периодически рыдая под покрывалом, потому что взрослые люди могут себе позволить минутную слабость.
Возвращаемся к циклу. Цикл, который я полюбила и цикл, который, по факту, мне не нужен вовсе.
Персонаж: самоуверенная, целеустремлённая личность, всегда добивается поставленной цели.
На против моего имени ещё не отобразилась ✅. Но все ещё впереди или же нет.
Я: персонаж закомплексованный, максимально неуверенный в своих силах, думающий, что являюсь достаточно нелепыми обитателем и вообще, придерживаюсь поведения безоткатной серой мыши.
Вот и встретились два одиночества. Один хочется подмять другого под себя. Другой вроде бы и не против, потому что давно уже потерял трезвую оценку себе, но в то же время категорически не желает поддаваться на эти провокации. Так и живем, играючи в «кошки-мышки». Не понятно к чему это приведёт другого. Для первого персонажа это просто «достижение поставленной цели» для второго персонажа «а смысл». Всегда пытаюсь найти смысл в любых действиях любого человека. Ведь действуя, мы передерживаемся какой-то цели, у нас есть смысл в действиях. А тут, да и вообще. В чем смысл?